ЧУВАК ПРОСТО МОЛОТ - давно пора все платным сделать, и войны бы не было



помните как было раньше?
когда ты платил 3000р в месяц за интернет
не каждый житель страны мог сюда попасть
и интернет был КРУТОЙ, тут были только те, кто знал ЗНАЧЕМ И ДЛЯ ЧЕГО он сюда приходит

но потом интернет обесценился и массы которые пиздели на кухне, за бутылкой водки, на лавочках с пивом и еще где — пришли в интернет и стали везде пиздеть, как раз в социальных сетях.

БУДУЩЕЕ СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЕЙ — ПЛАТНЫЕ АККАУНТЫ
хочешь пиздеть? заплати!



и чтобы оплата была КРИПТОПСОМ

опять пошло почкование и еще больше панелей (мое экспертное мнение задумка "все в одном" полностью провалилась)

в дорожной карте был такой пункт как виртуальный ДЦ
типо как в Солус-IO 2020 года, дада, идеи уже 2 года прошло

но нет, жадность породила НОВУЮ ВЕРСИЮ


опять новую ПУ куда-то там ставить нужно, плодить сущность
это тоже самое как переезд с 5 на 6 или с 4 на 5 — любят же у нас все усложнять в ПО, вместо того чтобы создать «сервис на 50 лет без изменений и заткнись и возьми мои деньги»

01 December 2022

в общем — среднее повышение услуг ОВХ — 3-5 евро на бомжах
на среднем около 10 евро, иногда 20 евро, на 30 евро 1 к 500 серверам встретить можно

плюс 1 IP теперь 1,5 евро в месяц

сколько там у них серверов?
миллион? миллион по 10 евро это достаточно много

сколько там у них IP?
IPv4 Addresses: 4,093,440
= 6140160 евро в месяц
= 73 681 920 евро в год (пусть половина у них для личных нужд)

итого 50 миллионов евро в год доп прибыли они точно сделают
хотел бы я сказать что из-за того что они отказались от привычной революционной модели дедика аренды и начали с 2016 внедрять свое облако — и поэтому из прибыльной компании превратились в убыточную (писал ранее листайте тут в блоге)

но нет, дело вовсе не в облаке
настоящие утечки финансов идут из-за багов и криворукости тысяч сотрудников
придет время потом вернуть к этому топику, к всем этим повышениям и напишу истинные причины которые видны изнутри, а не снаружи

ах да, они же еще на биржу вышли в этом году кажется?
совсем забыл, как там у них дела? совсем замолкли. открыл что-то и там красное, цена акции только падает, я прав?

Наша способность инвестировать за счет повышения прибыльности позволила нам привлечь капитал в 2016 году (279 миллионов долларов от KKR и TowerBrook) и даже привлечь долг в конце 2019 года (976 миллионов долларов)
58 миллионов евро страховки за пожар 2021 года
в принципе сумма 50 миллионов прибыли за год — не кажется какой-то внушительной, вспоминая прошлые вливания

Еще бы с крымом так же бы решили и войны бы не было



vc.ru/legal/526506-kak-vyigrat-u-tinkoff-v-sude-polnyy-razbor-dela-o-slishkom-vygodnom-dlya-klientov-kurse-obmena-valyut

в 2х словах
  • офисный сотрудник наебал компанию на 7 миллионов зеленых
  • именно он и должен был возмещать все с зар платы

OVHcloud Link Aggregation (OLA)

нужна скидка
иначе ОВХ становится все менее и менее интересным
поднятие цен
отмена IP
старые процессоры — процессоры 2014 года все еще лидируют у вас «в тарифах бомжей». в 2014 году бомж тариф был крутой, но сейчас 2022 год, пора давать новые топовые процессоры, но в бомж тариф

Список антиддоса в россии (быстрое мнение за минуту все что вспомнится в голове, от читающего все новости рынка)

[08:16]
ВОПРОС:

вопрос

[08:17]
ОТВЕТ:

да

[08:17]
ВОПРОС:

какие защиты для серверов или сети(L3-L4) ты слыхал в рф

[08:17]
ОТВЕТ:

ддос гуард
стормвалл
от РТК рылов чтото
сервиспайп от тебя и селектел узнал
мегафон защита
ihor ДЦ
от ТТК

[08:18]
ВОПРОС:

Окей, а теперь защита о которой ты слыхал позитивные отзывы

[08:18]
ОТВЕТ:

ддос гуард стормвалл
вохсилити но это не рф
овх
все

[08:19]
ВОПРОС:

Оке

[08:19]
ОТВЕТ:

если подумать и почитать блоги то могу еще найти

[08:19]
ВОПРОС:

Спасибо
Моя команда уже просто настолько заебалась со штормами
Это кринж уже полный
По цене они конечно заебись, но вот уровень защиты и поддержки уже просто настолько ужасный, что слов нет

[08:20]
ОТВЕТ:

гугл амазон защита
яндекс
такие не пробовал

[08:20]
ВОПРОС:

нам нужно что-то в мск и в германии
Сейчас взяли на тест ддг

[08:21]
ОТВЕТ:

куратор

[08:21]
ВОПРОС:

Куратор слыхали, но там цены заоблачные

[08:22]
ОТВЕТ:

вот ОВХ чем хороша — все автоматом на базе ДЦ
а есть убогие которые нужно настраивать
в основном все защиты индивидуальны

[08:22]
ВОПРОС:

Я честно изначально был доволен качеством штормов

[08:22]
ОТВЕТ:

от мейл облака
от сбер облака
еще есть

[08:23]
ВОПРОС:

Но прошёл уже год и вижу что один полный пиздец

[08:23]
ОТВЕТ:

мтс облако
team-host еще хвастался кстати
ОВХ можно свои сети крепить скоро будет
купи там 10 гигабит сервак из scale
и свою сетку
нацепи
50 евро мес

[08:25]
ВОПРОС:

Ну это ждать нужно
Но потом можно будет свои роутеры развернуть и связать хетзнер и овх

[08:26]
ОТВЕТ:

ты бы в блоги написал
как стормы работают
какие проблемы
сколько жрет бабок
чтобы было понятно с чем сравнивать

[08:26]
ВОПРОС:

Я сохранил всю переписку
Как уйдем, оставим публичный отзыв

[08:27]
ОТВЕТ:

варити еще есть

[08:30]
ВОПРОС:

У штормов просто насколько все отмороженные стали
Что уже просто заебало их отношение и работа вся
Просим что-то починить, сотрудник создаст ещё 10 проблем

[08:30]
ОТВЕТ:

поувольнялись наверно
ну компания стала резидентом сколково
считай что продалась государству
как ISPsystem
и многие другие
вероятно новый штат сотрудники все такое

[08:32]
ВОПРОС:

да старый штат
они всюду рассписывают какой ахуенный сервис и тд

[08:33]
ОТВЕТ:

денег может не хватает

[08:33]
ВОПРОС:

На самом деле, там пиздец полный одним словом

[08:33]
ОТВЕТ:

вот чел твой который делает базу
глянь там убыточная она или нет
может он уже внес в список
просто так резидентами сколково не становятся
только если проблемы

[08:35]
ВОПРОС:

Просто сам сервис уже не хочет решать какие-либо проблемы
Да и руководство в том числе
Говорят, работает защита как есть
не нравится — иди нахуй

[08:36]
ОТВЕТ:

может переориентировались на клиентов сколково
на гос учреждения которые пилят

[08:36]
ВОПРОС:

возможно

[08:40]
ОТВЕТ:

если будешь обстукивать всякие облака
мегафон яндекс мтс тд
потом цены сохрани

[08:40]
ВОПРОС:

Ну сейчас мы пробуем ддгИ планируем ещё тимхоста попробовать
оке

[08:40]
ОТВЕТ:

оке
может даже можно рассмотреть собственную покупку железок

[08:41]
ВОПРОС:

Мы ещё собираем 12900к сейчас
железок под защиту? Или же просто сервеа?
сервера*

[08:41]
ОТВЕТ:

под защиту

[08:42]
ВОПРОС:

Я всё больше слышу, что митигатор отлично сейчас справляется с играми
да и не только с играми
Но стоит он сам не копейки + нужно железка и каналы
Уже сижу и думаю, в какое направление рыть чтобы развить коло или же защиту

Еще один пример про правильность общения в интернете и уважение людей

Плохой пример
Чувак тупо банит всех по личному мнению


Хороший пример
Всегда отвечаю всем, ибо любой человек, даже завистник который оскорбляет тебя 5 лет, или какое-ниб конченное чмо которое троллит — все равно достойно честного справедливого ответа, если обратилось к тебе.





теперь я доступно объяснил, кого я считаю мудаками, а кого нет?
и почему банить или удалять комментарии своих клиентов, в своих блогах — это лютейшее неуважение которое ставит черный крест на компании сразу и на 10 лет.

Про карму рейтинги прочее - это зло любого сообщества

пол года не заходил
и чисто от балды зашел
и сразу на главной мне попалась вот это habr.com/ru/post/692182/

дада, хотите верьте, хотите нет
но реально я просто так от балды зашел и сразу вляпался в какую-то помойку
что мне снова захотелось написать что хабр давно прогнил


мне захотелось поднять старые архивы
т.к. я яростный противник
1. рекламы за блогах сайтах. или пиши бесплатно или не заводи блог. я за UGC которое ресурсы вроде хабра и похронили, когда начали «платить»
2. против любого рейтинга — они просто вызывают срачи и обиды. зачем нужен рейтинг? чтобы люди ругались. нет, на моих ресурсах никогда такого не было.

ну и вот для истории просто оставил
с годами публикация становится только лучше
hostsuki.pro/polezno/ugc-forumy-kommentarii-reyting.html
  • Сообщества(UGC) и рейтинг
  • Комментарии рейтинг контакты
  • Кстати меня спросили какие планы на десятилетие ?
  • Кстати, еще разок про экосистемы
  • Контент превратится в сервис в будущем ?
hostsuki.pro/search/topics/?q=UGC

на этом все, топик я написал для себя, чтобы еще через лет 5 — было легко его найти, если захочу привести кому-то когда-ниб публичный пример сравнения честных сообществ от нечестных.